Сегодня 2 декабря 2021 г. ( 19 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Разрешается рыба.

Прор. Авдия (из 12-ти). Мч. Варлаама. Прпп. Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя. Свт. Филарета, митр. Московского. Мч. Илиодора. Мч. Азы и с ним 150-ти воинов. Прп. Илариона чудотворца, Грузинского (Груз.). Прп. Варлаама, игумена Печерского. Обретение мощей прмч. Адриана Пошехонского, Ярославского. Прп. Порфирия Кавсокаливита. Сщмч. Иоанна пресвитера. Сщмчч. Порфирия, еп. Симферопольского, Иоасафа, еп. Чистопольского, Сергия, Михаила, Александра, Иоанна, Константина, Александра, Игнатия, Симеона, Иоанна, Иоанна, Димитрия, Иакова, Иакова пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Геннадия, Петра, Герасима, Михаила, мчч. Валентина, Петра, Леонида, Тимофея. Иконы Божией матери, именуемой "В скорбех и печалех Утешение".

Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», село Алёшня

Настоятель: Иерей Сергей Ложкин

+7-920-812-05-80

Богослужения совершаются в субботу, воскресенье и праздничные дни

Престольный праздник 28 октября

Историческая справка храма

Строительство храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Алёшня благословил схиигумен Илий, ныне схиархимандрит духовник Патриарха Кирилла. 26 июня 2001 года совершено освящение места под строительство храма. Молебен совершил.о.Петр(Сопач), настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что в с.Казарь Залегощенского района.

29 марта 2009 года был освящен Престол во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Состоялась первая Литургия.
15 февраля 2014 года указом Архиепископа Антония Орловского и Ливенского настоятелем прихода назначен иерей Сергий(Ложкин).