Сегодня 21 октября 2021 г. ( 8 октября ст.ст.), четверг.

Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского, чудотворца. Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы. Прп. Таисии. Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды. Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы. Прмч. Варлаама.

Чин освящения воды на Святом Источнике Всемилостиваго Спаса и Пресвятой Богородицы в д.Пшев Новосильского района.

19 августа 2021 года в праздник Преображения Господня по окончании Божественной Литургии Благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока совершил чин освящения воды на Святом Источнике Всемилостиваго Спаса и Пресвятой Богородицы в д.Пшев Новосильского района.

Уже сложилась традиция ежегодно на праздник Преображения совершать крестный ход и освящать воду на Святом Источнике. На источнике собрались жители близлежащих деревень и прихожане Свято-Никольского храма г.Новосиля.

В завершении Богослужения о.Василий поздравил всех присутствующих с праздником  и окропил водой.

Фото в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники