Сегодня 14 апреля 2021 г. ( 1 апреля ст.ст.), среда.
Великий пост.

Прп. Марии Египетской. Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца. Прп. Варсонофия Оптинского. Мчч. Геронтия и Василида. Прп. Макария, игумена Пеликитской обители. Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского чудотворца. Прп. Геронтия, канонарха Печерского. Прав. Ахаза. Сщмч. Сергия пресвитера.

Гуманитарная помощь многодетной семье

22 марта 2021 года в понедельник второй недели поста в день памяти 40 мучеников Севастийских, благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г Новосиля протоиерей Василий Сорока вместе с помощником благочинного по социальному служению Сочилиной Анной вновь посетили многодетную семью с.Голунь Новосильского района, и передали им гуманитарную помощь в виде фруктовых соков, которые были получены на епархиальном гуманитарном складе г.Ливны от продовольственного фонда «Русь».

Также вместе с соками батюшка вместе с помощником привезли: продукты питания, средства гигиены, канцелярские товары, школьные принадлежности, одежду для детей и сладкие подарки.

Правда не всех ребятишек удалось застать дома, хотя и идут весенние каникулы. Старшие девочки ушли с мамой на экскурсию на место ее работы.

О.Василий поздравил всех с праздником 40 мучеников, рассказал ребятишкам историю праздника и как нужно преодолевать жизненные трудности чтобы достичь Царствия Небесного. На прощанье хозяин дома и дети поблагодарили за гостинцы.