Сегодня 21 октября 2021 г. ( 8 октября ст.ст.), четверг.

Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского, чудотворца. Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы. Прп. Таисии. Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды. Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы. Прмч. Варлаама.

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

12 октября 2021 года в здании воскресной школы Свято-Никольского храма г.Новосиля, по благословению Преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского состоялся муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» на тему:350 лет со дня рождения Петра I, Новосильского благочиния.

На данном этапе приняли участие победители конкурса Новосильской СОШ, ученики муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр творчества Новосильского района, Объединение «Непоседы» и воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма г.Новосиля.

Решением жюри победителями муниципального конкурса стали ученики Новосильской СОШ. Их работы направлены на региональный этап в ОРОиК Ливенской епархии.