Сегодня 22 сентября 2021 г. ( 9 сентября ст.ст.), среда.
День постный.

Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Мч. Севериана. Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета, Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера.

Молебен перед учебным годом

22 августа 2021 года в Свято-Никольском храме г. Новосиля было многолюдно, особенно было много детей и школьников. Ежегодно в два последних воскресных дня августа  благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиля протоиерей Василий Сорока проводит в храме встречу со школьниками и студентами перед началом учебного года. И сегодня к Божественной Литургии собрались дети дошкольного возраста, школьники и студенты. Перед началом службы о.Василий поисповедовал тех, кто готовился к таинству причащения и причастил Христовых Таин всех желающих.

В конце Литургии был отслужен молебен Сергию Радонежскому и перед началом учения. В напутственном слове батюшка пожелал всем ученикам хорошо учиться, быть послушными учителям, и отметил, что для них наступает важное время, - время сеяния, что посеете вы в школе во время вашего учения в своих сердцах, то и соберете потом в взрослой жизни. Если посеете доброе семя, то соберете хорошие плоды.

В конце молебна о. Василий всех школьников окропил Святой водой и благословил на новый учебный год.

Информационный отдел Новосильского благочиния