Сегодня 21 октября 2021 г. ( 8 октября ст.ст.), четверг.

Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского, чудотворца. Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы. Прп. Таисии. Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды. Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы. Прмч. Варлаама.

Настоятель храма Покрова Божией Матери иеромонах Алексий принял участие в открытии «Точки роста» в сельской школе

В сентябре 2019 года в нашей стране в рамках нацпроекта «Образование» стартовал марафон открытия центров дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Только в Орловской области открылось более 40 таких центров, где планируется обучать школьников IT-технологиям и создавать различные творческие проекты.

15 сентября в открытии «Точки роста» в средней школе села Парамоново Корсаковского района принял участие настоятель храма Покрова Божией Матери иеромонах Алексий (Парчук). Он пожелал педагогическому коллективу школы Божией помощи, творческих успехов и профессиональных свершений, а школьникам — расширять свой кругозор и добиваться успехов в учебе благодаря занятиям в новом центре.

Учащихся и педагогов напутствовали также начальник отдела социальной политики и координации социальных программ администрации Корсаковского района Т.Н.Филоненко, главный специалист отдела образования Л.И.Третьякова, глава Парамоновского сельского поселения Д.И. Ипатов.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Л.Н.Федосеева отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ проектной и внеурочной деятельности.