Сегодня 14 июня 2021 г. ( 1 июня ст.ст.), понедельник.

Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана. Прп. Дионисия, игумена Глушицкого. Прав. Иоанна Кронштадтского. Прп. Агапита Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина Поповича, Челийского (Серб.). Сщмч. Василия пресвитера, мц. Веры.

От покаяния к воскресению России

По благословению митрополита Орловского и Болховского, управляющего Орловской митрополией Антония с 31 марта по 5 апреля 2015г. Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки» проводят IМеждународную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Орле.

Проект объединяет более 50 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдавии, Украины, Палестины. Среди участников более половины – это представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Своеобразное паломничество смогут совершить посетители выставки-ярмарки: на православный проект будут привезены храмовые иконы.

Также в состав экспозиции вошли храмовые иконы: св. Иоанна Предтечи (Украина),  свт. Спиридона Тримифунтского, св. бл. Матроны Московской  (Россия, Свердловская обл.),  Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (Россия, г.Тверь),Святого преподобного Кукши Одесского, св.Николая Угодника и других.

На выставочной площадке мирские предприятия представят промышленные товары от производителей (одежду из экологически чистых материалов), продукты и товары для здоровья: мед и медовую продукцию.

В рамках культурно-просветительской программы каждый день будут проходить показы православных кинофильмов, индивидуальные беседы с дежурными священниками, презентации благочиний, лекции на православные темы.

Открытие выставки-ярмарки пройдет 31 марта 2015г. в 12:00 молебном  «На начало благого дела». Планируется, что молебен возглавит митрополит Орловский и Болховской Антоний.

Приглашаем Вас с 31 марта по 5 апреля 2015г. посетить I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г.Орел, ТМК  «ГРИНН»  (ул. Кромское шоссе, 4). Время работы: 11:00 до 20:00 (31 марта – 4 апреля); с11:00 до 16:00 (5 апреля). Вход БЕСПЛАТНЫЙ

Информационный отдел Новосильского благочиния