Сегодня 6 мая 2021 г. ( 23 апреля ст.ст.), четверг.

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии. Сщмч. Иоанна пресвитера.

В праздник Светлого Христова Воскресения настоятель Свято-Никольского храма совершил торжественное богослужение.

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Свято-Никольском храме города Новосиль благочинный Новосильского благочиния протоиерей Василий Сорока совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста. За Богослужением были прочитаны молитвы во время вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После заамвонной молитвы протоиерей Василий освятил артос.

По завершении Богослужения настоятель обратился с проповедью, а так же поздравил всех участников Богослужения с Пасхой.

По окончании отец Василий освятил куличи и другой пасхальной  снеди.

Фото Вконтакте

Фото Одноклассники