Сегодня 14 апреля 2021 г. ( 1 апреля ст.ст.), среда.
Великий пост.

Прп. Марии Египетской. Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца. Прп. Варсонофия Оптинского. Мчч. Геронтия и Василида. Прп. Макария, игумена Пеликитской обители. Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского чудотворца. Прп. Геронтия, канонарха Печерского. Прав. Ахаза. Сщмч. Сергия пресвитера.

Воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля с годовщиной

7 марта 2021 года в неделю мясопустную по окончании Божественной литургии перед началом служения праздничного молебна, воспитанники воскресной школы и прихожане Свято-Никольского храма г.Новосиля поздравили с днем рождения и 29 годовщиной со дня назначения настоятелем храма своего духовного наставника и настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Василия Сороку.

В ответном слове батюшка поблагодарил учеников и прихожан за теплые слова поздравления и пожелал нести в своих сердцах свет Христовой веры во всех своих жизненных путях. Никогда не терять веры, надежды и любви к Богу и ближнему, а всегда только преумножать эти добродетели, которые становятся смыслом всей дальнейшей жизни.

В знак горячей любви к храму и к Богу о.Василий вручил воспитанникам воскресной школы сладкие подарки. А также поблагодарил преподавателей, родителей и прихожан за оказанную помощь в проведении капитального ремонта здания воскресной школы.