Сегодня 21 октября 2021 г. ( 8 октября ст.ст.), четверг.

Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского, чудотворца. Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы. Прп. Таисии. Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды. Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы. Прмч. Варлаама.

Встреча сотрудников МЧС со священником в Свято-Никольском храме

17 сентября 2021 года в день празднования иконы Божьей Матери именуемой «Неопалимая купина» в Свято-Никольском храме г.Новосиля прошла встреча сотрудников 28 пожарно-спасательной части пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Орловской области со священником. Эта встреча проходила в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

По благословению Преосвященнейшего Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского отслужил благодарственный молебен с чтением акафиста перед иконой Божьей Матери «Неопалимая купина», благочинный Новосильского благочиния, настоятель Свято-Никольского храма г.Новосиля протоиерей Василий Сорока, так как эта икона является покровительницей сотрудников МЧС.

В своем слове к сотрудникам спасательной службы о.Василий подробно раскрыл историю явления иконы Божьей Матери и Ее чудотворную помощь всем с верою к Ней притекающих. А также пожелал руководителю Самохину А.И. и сотрудникам МЧС крепкого здоровья, помощи Божьей, покрова Божьей Матери, терпения и выносливости в их нелегкой и ответственной службе на страже жителей Новосильского района и молитвенного заступничества святого великого князя Александра Невского.

В завершении батюшка окропил Святой водой всех собравшихся в храме.

Фото Вконтакте и Одноклассники